Почесне консульство 
Республіки Казахстан 
в Одесі
  • Про Консульство
  • Інформаційна допомога
  • Про Казахстан
  • Контакти
  • В Киеве отметили весенний праздник Наурыз

    20 марта 2018 года в колонном Зале Киевской городской государственной администрации состоялось празднование Международного дня Наурыз.
    Организаторами торжественного мероприятия выступили восемь посольств: Азербайджанской Республики, Исламской Республики Афганистан, Кыргызской Республики, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Турецкой Республики и Туркменистана.
    Главы дипломатических миссий поздравили гостей праздника с днем весеннего равноденствия и пожелали процветания, мира и благополучия.
    Наряду с насыщенной художественной программой, гости получили возможность ознакомиться с культурой и традициями стран-организаторов Наурыза, с богатым изобилием восточных блюд.
    Праздник Наурыз посетили более тысячи гостей.
    В рамках празднования Наурыз Посол Казахстана в Украине Самат Ордабаев встретился с казахстанскими студентами, обучающимися в ведущих ВУЗах Украины.
    Состоялся интересный разговор об основных положениях Послания Президента РК народу Казахстана и пяти социальных инициатив Президента. Посол отметил, что императивом данных стратегических документов является обеспечение дальнейшего поступательного и динамичного развития Казахстана на основе «цифровизации», где особая роль отводится современной молодежи. Подчеркнул, что реализация пяти социальных инициатив позволит молодым казахстанцам получить широкий доступ к качественному и в тоже время доступному образованию, а также обеспечит их социальную защищенность.