Почесне консульство 
Республіки Казахстан 
в Одесі
  • Про Консульство
  • Інформаційна допомога
  • Про Казахстан
  • Контакти
  • В Киеве прошел торжественный прием по случаю Дня Защитника Отечества Казахстана

    4 мая 2018 года Посольством Казахстана в Украине был дан торжественный прием по случаю Государственного праздника - Дня Защитника Отечества Казахстана.

    В своем выступлении Посол Казахстана в Украине Самат Ордабаев отметил, что за 26 лет с момента своего образования армия Казахстана стала гарантом территориальной целостности, экономического процветания и укрепления авторитета нашего государства.

    Благодаря дальновидной политике Президента РК Н.А.Назарбаева проведены военные реформы и сформированы компактная, сильная и высокомобильная армия, оснащенная современными образцами вооружения и военной техники.

    При этом Глава дипломатической миссии подчеркнул, что Казахстан - это мирное государство и военная доктрина страны носят сугубо оборонительный характер.

    «Наши военнослужащие активно принимают участие в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН. Участие в миротворческой деятельности, несомненно, служит развитию потенциала Вооруженных сил, а также обеспечивает вовлеченность Казахстана в формировании глобального мира и стабильности», - подчеркнул С.Ордабаев.

    Казахстанский дипломат высоко оценил уровень военно-технического сотрудничества между Казахстаном и Украиной. Подтверждением этому, по его словам, является активное участие украинских оборонных предприятий в Международной выставке вооружения и военной техники «KADEX» в Астане.

    В мероприятии приняли участие руководители государственных органов Украины, военные атташе дипломатических миссий, представители экспертного сообщества, ветераны ВОВ и СМИ.


    Посольство РК в Украине