Почесне консульство 
Республіки Казахстан 
в Одесі
  • Про Консульство
  • Інформаційна допомога
  • Про Казахстан
  • Контакти
  • С 19 августа 2020 года возобновлены прямые регулярные рейсы с Украиной!

    Рейсы осуществляются перевозчиком "Эйр-Астана" по маршруту Алматы – Киев – Алматы в среду и в субботу. 

    Всем гражданам Казахстана и Украины, прилетающим с территории Украины, предстоит пройти термометрию и анкетирование по прилету. 

    При наличии справки об обследовании на COVID-19 с отрицательным результатом лабораторного обследования методом ПЦР с момента получения которой прошло не более 5 суток на момент пересечения государственной границы Республики Казахстан (далее - справка) - других ограничений во въезде нет. 

    При отсутствии такой справки после прилета необходимо пройти лабораторное обследование на COVID-19 методом ПЦР по месту пребывания (для иностранных граждан) или по месту проживания (для граждан Республики Казахстан) в течение 48 часов со дня прилета или соблюдать домашний карантин в течение 14 дней. 

    Данными рейсами граждане Казахстана могут возвращаться в Казахстан без дополнительных ограничений. 

    Граждане Украины также смогут воспользоваться прямыми рейсами Киев – Алматы при условии: ???? соблюдения визовых требований (детальнее: https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa-kiev/press/article/details/427?lang=ru), 

    ???? следования именно по заграничному паспорту гражданина Украины (иностранцы, имеющие вид на жительство в Украине, к сожалению, не рассматриваются как граждане Украины).

    Рейсами Киев – Алматы смогут воспользоваться также граждане других стран (кроме Казахстана и Украины), которым разрешен въезд в страну в период карантинных ограничений: https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa-kiev/press/article/details/15580?lang=ru

    Для бронирования билетов и получения дополнительной консультации можете обращаться напрямую к представителям "Эйр-Астана".

    Дополнительная информация ➡️ https://www.gov.kz/memleket/entities/mfa-kiev/press/article/details/7339?lang=ru