Почесне консульство 
Республіки Казахстан 
в Одесі
  • Про Консульство
  • Інформаційна допомога
  • Про Казахстан
  • Контакти
  • ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    В настоящее время пропуск граждан Республики Казахстан в пунктах пропуска через государственную границу Украины осуществляется в штатном режиме.

    ⚠️ При этом все въезжающие в Украину граждане Казахстана должны иметь

    - ️страховой полис и

    - ️справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР, отобранного не ранее 72 часов на момент пересечения государственной границы Украины. 

    Тест нужен для всех граждан Казахстана независимо от того, с какой страны ("красной" или "зеленой" зоны) приезжаете. Без теста въезд в Украину невозможен.

    Полис (свидетельство, сертификат) страхования должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией – партнером на территории Украины (ассистанс). Он должен покрывать расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией, и действовать на срок пребывания в Украине.

    В случае возникновения вопросов, связанных с требованиями к полисам, рекомендуем ознакомиться с информацией на информационном портале https://visitukraine.today/ua