Почесне консульство 
Республіки Казахстан 
в Одесі
  • Про Консульство
  • Інформаційна допомога
  • Про Казахстан
  • Контакти
  • 31 марта 2021 года по инициативе Посольства Казахстана в Украине в Торгово-промышленной палате Украины состоялся круглый стол с участием казахстанского и украинского бизнеса.


    31 марта 2021 года по инициативе Посольства Казахстана в Украине в Торгово-промышленной палате Украины состоялся круглый стол с участием казахстанского и украинского бизнеса. 

    Открывая мероприятие, Посол Казахстана в Украине Дархан Калетаев особо подчеркнул  высокий потенциал для развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и пригласил бизнес двух стран к более активному взаимодействию. 

    Со своей стороны, Президент ТПП Украины Геннадий Чижиков подтвердил готовность оказывать всяческое содействие в этом направлении.

    Участники круглого стола обменялись мнениями по возможным путям активизации казахстанско-украинского сотрудничества. В частности, крупный казахстанский «агро»-бизнесмен Н.Мещереков информировал о потенциале для развития сельскохозяйственной отрасли в Казахстане и внес ряд предложений по реализации двусторонних проектов в данной сфере.

    Директор по странам Евразии международной компании «Whiteshield Partners» Е.Жаркешов сообщил об используемых в Казахстане новых подходах по объединению усилий бизнеса и государства для преодоления общих проблем в экономике.

    Представители компаний «Коркем телеком» и «IT Space» поделились опытом внедрения в Казахстане новых цифровых решений в области предупреждения нарушений правил дорожного движения, а также обеспечения качественной диспетчеризации экстренных служб.

    В свою очередь, украинские бизнесмены, проявили высокую заинтересованность в реализации совместных бизнес-проектов в различных отраслях и предложили свои услуги для обеспечения грамотного вхождения казахстанского бизнеса на украинский рынок.